Машины пациентов и врачей в клинике МЧС России выкинули на обочину

Транспорт был эвакуирован в связи с прибытием в клинику Валентины Матвиенко.

 

Минувшая пятница стала «черным днем» для автомобилистов, сотрудников и посетителей Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, расположенного на улице Оптиков.

В редакцию АН «Оперативное прикрытие» обратились пациенты, в числе которых инвалид, в прошлом старший офицер военной контрразведки. Он сообщил, что в течение нескольких часов были вынуждены разыскивать свои автомобили, припаркованные в полном соответствии с Правилами дорожного движения.

В поисках пропавших машин люди обращались по контактным телефонам экстренных служб, на ближайшие автостоянки, к охране лечебного учреждения. Единственная информация, которую удалось получить от дежурных сотрудников при въезде в клинику, это то, что весь транспорт был эвакуирован в неизвестном направлением в связи с прибытием спикера Совета федерации Валентины Матвиенко. По всей вероятности, бывшего губернатора Санкт-Петербурга привели в клинику МЧС причины, связанные с кончиной ее мужа.

Незаконно эвакуированные автомобили в результате нашлись на обочинах улицы Медиков. Состояние здоровья бывшего контрразведчика, ставшего инвалидом вследствие перенесенного тяжелого кардиологического заболевания, по информации нашего корреспондента, ухудшилось. Заметим, что на его машине был приклеен инвалидный знак, однако даже это не остановило ретивых исполнителей от принудительной транспортировки «Нивы Шевроле».