Спасатели не обнаружили источник неприятного запаха на Васильевском острове

Проведенные специалистами замеры воздуха опасных веществ не выявили.

 

В минувшую пятницу и субботу по телефону 112 поступили десятки заявок о неприятном запахе на Васильевском острове. Для уточнения поступающей от жителей информации на место были направлены аварийные бригады ПетербургГаза, Водоканала, передвижной химико-радиометрической лаборатории комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности,  лаборатории Управления Роспотребнадзора, а также сотрудники ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Как сообщает городская служба МЧС, специалисты указанных служб в разных местах Васильевского острова провели неоднократные замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ. Проведенными проверками на местах и изъятыми пробами воздуха опасных веществ не обнаружено.

Вчера в ряде СМИ вышла информация о том, что причиной неприятного запаха в Василеостровском районе города послужило обрушение склада с минеральными удобрениями в Морском порту Петербурга.

В связи с этим Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует: с территории Морского порта никаких заявок о данном инциденте не поступало. Как и было сказано выше, проведенные специалистами замеры воздуха опасных веществ в нем не выявили.