12-летняя школьница получила ожоги, прикуривая – нападения неизвестных не было

Волховские школьники рассказали следователям, что произошло на самом деле. 

Ранее АН «Оперативное прикрытие» сообщало о ЧП в Волхове: подростки подожгли 12-летнюю девочку и избили ее друга-ровесника. Подростки  были доставлены в Волховскую межрайонную больницу 29 января около 18:30 от дома 25 по улице Ломоносова. Девочка госпитализирована с термическими ожогами лица, в состоянии средней степени тяжести. Парня положили в больницу с ушибом грудной клетки.
Делом в тот же день занялись сотрудники областного Следственного комитета. 
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе разговора с пострадавшими подростками удалось установить картину произошедшего: вечером 29 января 12-летняя девочка вместе со своим сверстником, проживающим по соседству, отправились в магазин за продуктами. Девочка достала сигарету и стала прикуривать от зажигалки. В это время от высокого вспыхнувшего пламени на юной курильщице загорелись шапка и мех на капюшоне. Испугавшись, ребята бросились бежать по улице, где мальчик, поскользнувшись, упал. Подростки избавились от горящих вещей, выбросив их на улице. А придуманная версия о нападении неизвестных должна была избавить, как надеялись дети, от родительского гнева. 
«Следователи территориального отдела СКР по Ленинградской области произвели осмотр места происшествия с участием 12-летнего мальчика и его законного представителя, в ходе которого был обнаружен мех от капюшона одежды девочки со следами горения», - отмечается в сообщении пресс-службы.