В Токсово украли рельсы

Неизвестные ночью вывезли металл с территории бывшего склада Минобороны.

Судя по оставшимся следам, на территории бывшего 905-го склада, принадлежавшего Министерству обороны, демонтировали, а затем вывезли часть железнодорожного полтона - несколько сотен метров рельсов. Об этом в сообществе соцсети «Тропа здоровья», посвященном сохранению токсовских лесов и озер, рассказал администратор группы Константин Лелекин.
Речь может идти о воровстве, потому что неизвестные работают по ночам. Похитители хорошо укомплектованы – они применяют тяжелую технику. Автор поста хотел бы, чтобы делом занялся депутат по 2-му округу, выяснил, что происходит и объяснил жителям. По информации на официальном сайте администрации Токсовского городского поселения, депутатом по избирательному округу № 2 является Елена Киселева.



Как сообщал портал «Конкретно.ру», застройка территории бывшего 905-го склада Минобороны вместе с прилегающими защитными лесами и береговой полосой рек Токса и Кавголовка, является одной из болевых точек поселка. Напомним, активисты обратились с открытым письмом в адрес фонда «Токсовская перспектива». В обращении говорилось, что на аукционе, который общественники называют фиктивным, московское ООО «Эволти» за 185,6 млн рублей получило право «развития застроенной территории» - 207,5 Га, расположенных западнее Кавголовского озера в границах Токсовского городского поселения, а представлял интересы ООО член попечительского совета упомянутого Фонда Николай Полянский.
Общественники предупреждали адресатов, что «группа из нескольких человек в корыстных целях осуществила попытку мошеннического захвата территории бывшего 905 склада Министерства Обороны РФ» с прилегающими территориями, прикрываясь именем Фонда.