В Дружносельской психбольнице - новый побег

      Исчез житель Луги, находящийся здесь на принудительном лечении.

 

      12.58 - Из Дружносельской областной психиатрической больницы совершен новый побег - второй за двое суток.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сегодня ночью в правоохранительные органы Гатчинского района Ленобласти поступило телефонное сообщение дежурной медсестры больницы, в котором она сообщила об исчезновении пациента. Накануне с хозяйственных работ не вернулся 24-летний житель Луги Алексей Александров. Мужчина находится в 12 отделении Дружносельской больницы на принудительном лечении.

     Начаты поиски беглеца. Из его особых примет указывается шрам на левой верхней губе.

    Напомним, вчера ночью из этой больницы сбежали двое осужденных по статье 158 УК РФ (кража), находящихся на принудительном лечении. 17-летнего жителя Ломоновского района и 21-летнего жителя Волосовского района в тот же день нашли санитары больницы на привокзальной площади поселка Сиверский. Беглецы были доставлены в приемный покой в том виде, в каком убежали - в пижамах и тапочках.

     Но самым громким из последних побегов стало исчезновение в конце августа из Дружносельской больницы бывшего бойца без правил, националиста Вячеслава Дацика. Он до сих пор не найден. В связи с этим случаем вице-губернатор Ленобласти Олег Уткин пообещал направить в больницу инспекцию правительства региона.