В Ленобласти милиционеры гонялись за пьяным таможенником

     Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие. Таможенник таранил патрульную машину.

 

     В Ленинградской области сотрудники ГИБДД гонялись за пьяным таможенником. Это произошло в первый день нового года в районе поселка Кондратьево Выборгского района Ленинградской области.

      Весело-весело встретил Новый год главный государственный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля N 1 МАПП "Торфяновка".

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около 16 часов во внеслужебное время, управляя личным автомобилем УАЗ Hunter, таможенник не выполнил требование сотрудника ГИБДД остановиться. Милиционеры организовали преследование. На 5 км автодороги "Кондратьево - Большой Бор" 42-летний таможенник неожиданно остановился, дал задний ход и таранил патрульную машину, после чего скрылся.

     Тем не менее, сотрудники ГИБДД продолжили движение, и с целью остановки нарушителя, трижды выстрелили из табельного оружия. На 7 км автодороги автомобиль УАЗ был остановлен. Инспектор Выборгской таможни с признаками алкогольного опьянения был доставлен в дежурную часть ГИБДД УВД по Выборгскому району Ленинградской области, где в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.25, 12.26 и 12.27 КоАП РФ.

     В результате ДТП никто не пострадал. На автомобиле "УАЗ" обнаружено сквозное пулевое отверстие на переднем крыле. Автомобиль экипажа ГИБДД имеет механические повреждения правого переднего крыла, бампера и указателя поворота.

     Сейчас сотрудники отдела собственной безопасности Выборгской таможни устанавливают обстоятельства происшествия. Известно, что нарушитель служит в таможенных органах с лета 2000 года.