В Кировском районе с крыши пятиэтажки сорвался уборщик снега

      У погибшего был заключен договор с жилкомсервисом.

 

      В Кировском районе с крыши пятиэтажки сорвался уборщик снега.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", трагедия произошла накануне, в последний день зимы, около 15 часов. С крыши пятиэтажного дома 34/2 по проспекту Стачек сорвался и получил смертельные травмы гражданин Узбекистана 38-летний Асланбек Дурдиев. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, переломами костей черепа, травмами живота и груди мужчина был доставлен в Городскую больницу N 26, где скончался около шести часов вечера.

     По информации районной администрации, рабочий был пристегнут страховочным тросом и снабжен специальной обувью, однако произошло обрушение части конструкции крыши. У погибшего был заключен договор на работу с жилкомсервисом, к которому указанный дом перешел в управление около месяца назад.

     Напомним, на этой территории в январе произошли два трагических инцидента.

     13 января совсем неподалеку, возле дома 28 по проспекту Стачек, в результате падения ледяной массы получил смертельные травмы шестилетний Ваня Завьялов.

     16 января около полудня с крыши пятиэтажного дома 6 по улице Корнеева сорвался 19-летний рабочий, счищавший снег и наледь. От полученных травм гражданин Узбекистана А.Хашимов скончался на месте происшествия. Разрешения на выполнение опасных работ у него не оказалось.