Из Невского районного суда сбежал осужденный

Мужчину кто-то отпустил в магазин за сигаретами.

 

Из Невского районного суда сбежал осужденный.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в 17:25 в полицию района поступило сообщение из суда с просьбой забрать осужденного 52-летнего Марата Нурдинова. Житель Кронштадта был приговорен за покушение на кражу к 2 годам 8 месяцам лишения свободы.

Прибывший в суд к 18 часам наряд полиции установил, что Нурдинова в здании нет. По данным полиции, якобы судебные приставы отпустили осужденного в магазин за сигаретами, но обратно он не пришел.

Сотрудники МВД осмотрели близлежащие магазины, но нигде не нашли осужденного. На поиски беглеца были ориентированы наряды полиции Невского района. УМВД по Кронштадскому району оставило засаду в квартире осужденного.

В службе судебных приставов Петербурга Агентству категорично заявили, что приставов в суде в это время не было, так как в службу не поступало соответствующей заявки от судьи. Осужденный покинул здание суда самостоятельно, настаивают в УФССП.

Тем не менее, как сообщили в городской прокуратуре, в следственный отдел по Невскому району ГСУ СК по Санкт-Петербургу направлен материал для организации и проведения проверки по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей судебным приставом Правобережного отдела судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга.