Внеплановая проверка выявила нарушения

В декабре 2012 - январе 2013 года специалисты Управления ветеринарии провели внеплановую проверку устранения выявленных нарушений, установленных в ходе предыдущей внеплановой проверки ООО «Нордик-Нева» (сеть магазинов «Нетто» и «Смарт»).

 

В результате проверки 30-ти магазинов обнаружено, что в 22 магазинах на реализации и хранении находится продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов неустановленного качества и происхождения общим весом двух тонн. Кроме этого, в нескольких магазинах сети были обнаружены замороженные мясные обрезки для изготовления фарша.

Продукция арестована, опечатана и передана на ответственное хранение управляющим магазинов ООО «Нордик-Нева», сообщает пресс-служба Управления ветеринарии.

По результатам вновь проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, после истечения срока его исполнения будет проведена ещё одна внеплановая проверка, уже третья по счёту.

Возбуждено 30 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы общей суммой 122 000 рублей.

Составлены 22 протокола о невыполнении в установленный срок законного предписания в отношении генерального директора ООО «Нодик-Нева» и переданы в мировые судебные участки по месту фактического нахождения магазинов для рассмотрения мировыми судьями.

Указанная продукция признана некачественной и опасной, её предписано направить на утилизацию или уничтожение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.