В Купчино у кафе подрались два десятка кавказцев

Полиция задержала 15 человек. Четверо в больнице.

 

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту группового конфликта, произошедшего сегодня вечером во Фрунзенском районе. В полицию доставлено 15 предполагаемых участников инцидента.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, конфликт произошел около 19:30 на улице Димитрова, у кафе «Чистые пруды». По предварительным данным, в драке участвовали около 20 человек.

В больницу с различными ранениями и травмами госпитализированы четыре человека. На месте происшествия обнаружены брошенные нож, бейсбольная бита, 2 травматических пистолета и гильзы от дробовика. Полицейские по горячим следам задержали 15 предполагаемых участников конфликта. Они доставлены для разбирательства в отдел полиции.

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства и причины конфликта. В настоящий момент установлено, что по крайней мере национальный мотив в данном происшествии отсутствует. Все участники инцидента - уроженцы одной из закавказских республик. (По неофициальным данным - Азербайджана).

По указанию руководства полиции Санкт-Петербурга во Фрунзенский район для обеспечения общественного порядка направлены дополнительные наряды полиции.