В квартире на Юго-Западе бомж и внештатник полиции удерживали двух подростков

Один из мальчиков пытался выброситься из окна.

 

Полиция Красносельского района выясняет обстоятельства ЧП в одной из квартир дома 18, корпус 2 по улице Маршала Захарова.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня в 00:43 в полицию поступило сообщение от жильца указанного дома. Мужчина рассказал, что из окна одной из квартир пытался выброситься подросток. Ему угрожал пистолетом неадекватный мужчина, ребенок пытался вырваться и кричал в окно: «Помогите!»

Прибывший наряд полиции задержан в квартире двух мужчин: 38-летнего бездомного, ранее судимого, и 25-летнего петербуржца, снимающего указанную квартиру. Сам он зарегистрирован в соседнем доме 18, корпус 1 по той же улице. У мужчины были изъяты сигнальный пистолет МР-371 и удостоверение внештатного сотрудника отдела ГИБДД Московского района.

В квартире также находились двое подростков, 14-ти и 16-ти лет. Оба пребывали в состоянии непонятного опьянения – предположительно, наркотического. Мальчиков отправили в наркодиспансер на Боровой улице. Один из них является воспитанником государственного дошкольного учреждения.

По факту ведется проверка. Не исключено, что подростки стали объектами сексуального насилия.