Бывший полицейский бросился защищать «лежачего»

Пьяный экс-сотрудника УВО угрожал оружием дорожным рабочим на Октябрьской набережной. У него изъяты два пистолета, не зарегистрированные в органах внутренних дел.

 

Бывший полицейский угрожал оружием дорожным рабочим на Октябрьской набережной.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 23 июля около 16 часов у дома 122, корпус 5 по Октябрьской набережной, где сотрудники одного ООО вели работы по устранению искусственных неровностей на проезжей части. Конкретно: они убирали с асфальта «лежачего полицейского».

В этот момент из указанного дома выскочил неизвестный мужчина в полицейской форме старого образца и, угрожая рабочим двумя пистолетами, с нецензурной бранью потребовал убраться вон. При этом он наставлял на дорожников оружие, вследствие чего рабочие восприняли угрозу своей жизни как реальную.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы задержал 34-летнего неработающего, у которого были изъяты газовый пистолет ИЖ и пневматический пистолет МР. Мужчина был пьян.

Как выяснилось, он бывший сотрудник МВД: ранее служил в полку вневедомственной охраны и был уволен по сокращению в 2011 году.

Оружие оказалось незарегистрированным в органах внутренних дел. Бывший полицейский заявил, что «нашел пистолеты на улице».