На Ладоге найдено тело второго пропавшего рыбака

Поиски третьего мужчины продолжаются. К спасателям подключились родственники.

 

На Ладоге найдено тело второго пропавшего рыбака. Напомним, как ранее сообщало АН «Оперативное прикрытие», 24 октября в полицию Всеволожского района обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о пропаже своего мужа, 57-летнего ведущего инженера «ВДВ-сервис» Александра Климова. 23 октября в 16 часов мужчина с двумя своими друзьями отправился на рыбалку в Ладожское озеро. Рыбаки вышли с лодочной базы в поселке Кошкино на пластиковой лодке «Пелла» с мотором и пропали. Телефоны всех трех рыбаков находятся вне зоны действия сети.

Заявительница у лодочной станции в Кошкино обнаружила машину мужа «Хендай Элантра». Иномарка была заперта, внутри находились документы инженера.

25 октября в 11:17 спасатели отправились в Ладожское озеро на вертолете КА-32 на поиски пропавших рыбаков.  В тот же день в 16:50 было найдено тело одного из пропавших. Им оказаля муж заявительницы Александр Климов. Сегодня в 11:40 найдено тело второго рыбака - Павла Борисова. Его на берегу озера у поселка имени  Морозова нашли родственники.