На Суздальском проспекте мигрант-«альпинист» сорвался с 6-го этажа

Зачем приезжий из Узбекистана лез в коммуналку и почему отказался от протянутой руки, вряд ли станет известно.

 

При странных обстоятельствах погиб молодой мигрант в Калининском районе. Ранним утром 6 сентября приезжий из Узбекистана пытался влезть в окно коммунальной квартиры, расположенной на 6 этаже девятиэтажного дома 77/2 по Суздальскому проспекту, но сорвался и разбился насмерть.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около 7 часов утра 35-летний жилец комнаты проснулся от того, что услышал, как неизвестный «азиат» лезет к нему в окно и балансирует над пропастью. Мужчина сказал незнакомцу: «Стой на месте, сейчас вызовем полицию и поможем тебе!». Но после этих слов незнакомец выпрыгнул из окна и погиб.

У мертвеца нашли паспорт гражданина Узбекистана, из отметок в котором следовало, что 25-летний мигрант прибыл в Россию 23 марта 2014 года через пограничный пункт Погар Брянской области. Погибший имел временную регистрацию в Петербурге и разрешение на работу.

Еще два человека пострадали на выходных в Петербурге в результате падения с высоты. Так, 6 сентября со второго этажа дома 84/2 по Ленинскому проспекту упала 26-летняя женщина. Ее доставили в Городскую больницу №26. Очевидец происшествия рассказал, что пострадавшая упала по собственной неосторожности, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Из Сестрорецка в Александровскую больницу 6 сентября в 1 час ночи был привезен 70-летний петербуржец. Пенсионер госпитализирован после падения с высоты с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом лучевой кости, в состоянии алкогольного опьянения. Его забрали от дома 11-А по Полевой улице. Пострадавший помещен в отделение нейрохирургии. Обстоятельства получения травмы и место происшествия устанавливаются.