В садоводстве во Всеволожском районе в огне погибли трое несовершеннолетних

Картина трагедии восстановлена со слов чудом спасшегося парня, сына владелицы сгоревшего дома.

 

В сгоревшем доме в садоводстве «Вьюн» в поселке Васкелово-2 погибли трое молодых людей. Накануне в 8:20 из-под обломков дачного дома были извлечены сильно обгоревшие тела 16-летнего Сергея С. и 16-летнего Владимира Б. (оба - первокурсники Судостроительного колледжа) и учащейся Медицинского колледжа Калининского района Анастасии Н. Девушке 5 декабря исполнилось был 18 лет.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», картина трагедии восстановлена со слов чудом спасшегося парня, 18-летнего сына владелицы дома. Именно его совершеннолетие приехали на дачу отмечать четверо молодых людей 29 ноября около 23 часов.

Молодые люди употребляли алкоголь, а затем, протопив печь и включив обогревательные приборы, в половине четвертого утра 30 ноября улеглись спать. В 8:20 именниник проснулся от криков. Дом пылал. Юноша выпрыгнул в окно, и в следующее мгновение произошло обрушение каркасно-щитового дома размером 4 на 6 метров. Трое молодых людей были погребены под завалами.

Еще один человек погиб в огне в городе Сланцы. 29 ноября в первом часу ночи загорелся дом 14 по улице Горняков. На месте пожара был обнаружен обгоревший труп 38-летнего уроженца Ленинграда, владельца указанного дома. Причина возгорания устанавливается.