В Ленобласти из двух психинтернатов сбежали два шизофреника

Один беглец спокойный, а второй – параноик.

 

В Ленинградской области накануне два пациента разных психоневрологических интернатов самовольно покинули лечебные учреждения.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около полудня в полицию Гатчинского района поступило сообщение из городского ПНИ на Рощинской улице о том, что это заведение самовольно покинул 56-летний пациент. Мужчина страдает шизофренией, по характеру спокойный. Ранее уходил из интерната, в котором находится с 2002 года. На нем были одеты пижамные брюки и пижамная рубашка, поверх – куртка.

Практически одновременно в в дежурную часть ОМВД по Лужскому району поступило заявление от заведующей общим отделением Лужского ПНИ о самовольном уходе 30-летнего пациента. Молодой мужчина сбежал еще 8 апреля. Он зарегистрирован в поселке Селиваново Волховского района, в указанном психоневрологическом интернате работает санитаром. Страдает параноидальной шизофренией, но опасности не представляет. Ранее уходил из ПНИ.

По информации Агентства, санитар-пациент был отпущен с территории ПНИ по пропуску до 15 часов 8 апреля для оформления банковской карты, но не вернулся из города.

Инвалид 2 группы, курит, употребляет алкоголь.