5-летний малыш, разгуливавший в одиночку по шоссе Революции, ушел из дома сам

Мама забыла на ночь закрыть входную дверь.

 

Сегодня ранним утром в Красногвардейском районе обнаружен безнадзорный ребенок, сообщает аппарат петербургского Уполномоченного по правам ребенка. Мальчик по имени Асбек одиноко разгуливал по шоссе Революции в белых колготках, шортах и черной спортивной куртке. К счастью, "потеряшка" попался на глаза сотрудникам патрульной службы полиции, которые забрали его с улицы и доставили в Центр медицинской и социальной помощи им. Цимбалина.

Как отмечают специалисты учреждения, малышу пять лет. Он вполне здоров, ухожен и очень активен! Родители ребенка нашлись - . мама прямо сейчас едет в учреждение с пакетом документов, чтобы забрать сына.

Как поясняет женщина, она забыла на ночь запереть входную дверь. И пока спала, самостоятельный мальчуган оделся и вышел на прогулку.

По сведениям представителей субъектов профилактики, семья на учете не состояла, в поле зрения социальных служб не попадала, поэтому никаких препятствий для передачи ребенка обратно в семью не имеется. В ближайшее время Асбек отправится домой.