В Шушарах электричка отрезала ноги 19-летнему юноше

А рядом с Витебским вокзалом электропоезд наехал на пьяного пенсионера.

 

Сотрудниками Санкт-Петербург - Витебского линейного отдела транспортной полиции  проводятся проверки по фактам травмирования двух граждан электропоездами.

Как сообщили «Конкретно.ру» в отделе, 2 февраля около 19:40 при подъезде к станции Шушары электропоезд на Новолисино сбил молодого человека. Установлено, что 19-летний юноша, предположительно, нетрезвый, двигался рядом с железнодорожными путями в неустановленном месте в сторону платформы. Во избежание наезда на человека, машинист приближающегося электропоезда подал звуковой сигнал, применил экстренное торможение. На сигнал молодой человек не реагировал, в следствии чего столкновения избежать не удалось. В результате чего он получил многочисленные травмы. По словам очевидцев, ему отрезало обе ноги.

Спустя несколько минут вблизи Витебского вокзала электропоездом сообщением «Санкт-Петербург - Оредеж» был травмирован мужчина. Им оказался 62-летний житель Санкт-Петербурга. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в момент столкновения с электропоездом лежал между железнодорожными путями. Машинистом электропоезда были применены звуковые сигналы и экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. С многочисленными травмами пострадавший госпитализирован.

В обоих случаях выясняются все обстоятельства произошедшего.