В Петербурге и Ленобласти совершены четыре самоубийства

И одна попытка суицида: молодая мигрантка выпила уксус, но осталась жива.

 

В Петербурге и Ленинградской области накануне четыре человека добровольно расстались с жизнью.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 февраля около девяти часов утра в 200 метрах от АЗС «Несте» на проспекте Непокоренных, в лесном массиве, был обнаружен повешенный труп 54-летнего мужчины. Петербуржец проживал в квартале от места происшествия, на той же улице. На его шее была затянута петля из электрошнура, привязанного к ветке дерева. Труп стоял на коленях на снегу. Следов других людей рядом не было.

В тот же день около восьми утра в поселке Ушково (Курортный район), в 100 метрах от дома 2 по Пляжевой улице, в лесном массиве, в повешенном состоянии на электрошнуре, привязанном к рекламному щиту, был обнаружен труп 56-летнего разнорабочего одного ООО. По данным Агентства, погибший был зарегистрирован в Ленобласти, проживал в общежитии в Зеленогорске. Мужчина в последнее время был психологически в подавленном состоянии, употреблял алкоголь, каких либо конфликтов и долгов не имел, о каких либо угрозах с чей либо стороны информации не говорил. По словам 67-летней сожительницы, 26 января в шесть часов утра мужчина после завтрака взял провод, на котором его нашли повешенным, и уехал «на подработку». Куда именно, не сказал.

19 февраля около семи часов вечера у дома 5, корпус 1 по улице Коллонтай после падения с высоты 25-го этажа был обнаружен труп неизвестной женщины, на вид 25-30 лет, европейской внешности. На фасаде дома установлена камера видеонаблюдения, видеозапись изъята. Двое свидетелей, которые ехали с погибшей в лифте, рассказали, что она билась в истерике и сильно рыдала.
Накануне в 4 часа утра в деревне Зеленец Волховского района Ленинградской области, в своем частном доме покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из охотничьей двустволки, 79-летний пенсионер. Выстрел услышала его жена, находившаяся в соседней комнате. Женщина рассказала, что супруг болел раком, ранее высказывал намерения уйти из жизни. Оружие зарегистрировано в местной полиции на имя погибшего.

19 февраля около 13 часов в НИИ скорой помощи была доставлена 24-летняя мигрантка. Девушку привезли от дома 128 по набережной Обводного канала. Она выпила уксус, не желая больше жить. С ожогом пищевода и желудка, в состоянии средней тяжести, приезжая из Соедней Азии госпитализирована.