В садоводстве у «Дороги Жизни» скоропостижно скончался девятиклассник

Предположительно, у подростка случилась остановка дыхания из-за отравления.

 

Во Всеволожском районе скоропостижно скончался школьник с Васильевского острова.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», труп 16-летнего ученика девятого класса одной из школ Василеостровского района без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен 13 августа около 22 часов в садоводстве «Ладожец» на 39 км «Дороги Жизни», в дачном доме.

По информации Агентства, 12 августа поздно вечером на дачу приехала компании подростков – три девушки, 15 и 16 лет, и двое юношей 18-ти и 15-ти лет. Старший из парней учится в Архитектурно-строительном колледже, а четверо подростков являются учениками девятых классов двух школ Васильевского острова. Дача принадлежит матери одной из школьниц.

13 августа около 15:30 один из школьников стал жаловаться на сильную головную боль. Друзья уложили его на кровать в комнате на втором этаже, и около 17 часов ушли гулять на Ладожское озеро. Вернувшись около 21 часа, молодые люди застали парня в агонии: он лежал без сознания, его дыхание было прерывистым.

Прибывшая по вызову «скорая помощь» уже была вынуждена констатировать смерть.

Труп направлен в морг Всеволожской КРЦБ для установления причины смерти. Друзья погибшего рассказали, что подросток до этого много курил т.н. " электронный кальян". Предположительно, у него случилась остановка дыхания из-за отравления.