Областная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, унесшего жизни депутата Павла Солтана и его жены

В связи со смертью супруги депутата решается вопрос о переквалификации статьи УК РФ.

 

Прокуратура Ленинградской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, накануне на 43 километре автодороги Парголово – Огоньки 28-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц С200 совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении по своей полосе движения автомобилем «Тойота Verso»  под управлением заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана.

В результате ДТП Солтан скончался на месте, его жена от полученных повреждений скончалась в больнице, дочь госпитализирована в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе в состоянии средней тяжести. Водитель автомобиля «Мерседес Бенц»  и его супруга госпитализированы в тяжелом состоянии.

Вчера  СУ УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, допрашиваются свидетели, устанавливаются очевидцы происшествия. В связи с поступившей информацией о смерти супруги заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга решается вопрос о переквалификации действий на ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Закупаться будут автомобили отечественного производства: «ГАЗ», «УАЗ» и «Форд» российской сборки.