В Петербурге и Ленобласти за один день пострадали пятеро детей

Все госпитализированы.

 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области за один день по разным причинам пострадали пятеро несовершеннолетних.

Как стало известно ИА «Оперативное прикрытие», 27 декабря в половине восьмого утра из своей квартиры на проспекте Солидарности в Детскую больницу №5 с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом затылочной кости в состоянии средней тяжести был госпитализирован 5-летний мальчик. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, ребенок прыгал на кровати, потерял равновесие и упал, ударившись головой о батарею отопления.

В этот же день в Детскую больницу №19 имени Раухфуса от дома 15/1 по Туристской улице с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом носа со смещением, в тяжелом состоянии, был доставлен 13-летний шестиклассник одной из школ Приморского района. Подросток был пьян.

По его словам, около 17:40 в парадной указанного дома его избил знакомый. По факту проводится проверка.

27 декабря в первом часу ночи сантранспортом из Всеволожской ЦРБ в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу с контузией глазного яблока тяжелой степени, ожогом роговицы тяжелой степени, в тяжелом состоянии был госпитализирован 14-летний восьмиклассник. По словам матери, 26 декабря около семи вечера в поселке имени Морозова её сын, находясь в сарае у дома 18 по Первомайской улице, получил указанные телесные повреждения от взорвавшегося кипятильника, от которого он пытался прикурить сигарету, включив его в сеть.

Накануне днем Детскую больницу №19 имени Раухфуса из своей квартиры на проспекте Большевиков с ушибом левой почки, в тяжелом состоянии, был госпитализирован 12-летний мальчик. Врачи установили, что у ребенка развилась почечная недостаточность. Как оказалось, 24 декабря в поселке Воейково Всеволожского района на турбазе во время игры его толкнул сверстник.

27 декабря вечером в Волховскую ЦРБ матерью был привезен полуторагодовалый мальчик,  который с химическим ожогом глаз и лица в состоянии средней тяжести переведен в детскую областную больницу. Женщина пояснила, что накануне около 20:30 по месту жительства ее старший сын брызнул в лицо младшему брату жидкостью для чистки газовой плиты.