Два малолетних петербуржца отравились лекарствами и витамином

А подросток госпитализирован после отравления неизвестным психотропным веществом.

 

Четверо несовершеннолетних попали в больницы Петербурга и Ленинградской области с отравлениями различными веществами.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 февраля в Детскую больницу №5 имени Филатова были доставлены сразу три юных пациента. В 13:40 из квартиры на Витебском проспекте привезли двухлетнего мальчика, который наглотался парацетамола. Малыш госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Сироп с этим лекарством ребенок выпил по недосмотру родителей.

Через три часа из квартиры на Московском проспекте привезли 3-летнего мальчика. Как выяснилось, он съел около 100 таблеток витамина С. После оказания помощи, по соглашению с родителями, ребенка отпустили домой на амбулаторное лечение.

А около 20 часов в стационар на Бухарестской улице доставили 14-летнего подростка с острым пероральным отравлением неизвестным психотропным веществом. Его подобрали у дома 4 по Кронверкской набережной. Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии. Предположительно, он отравился оксибутиратом. Подросток помещен в реанимацию.

Еще один ребенок пострадал в Ленинградской области. По данным Агентства, 4-летняя девочка была доставлена в Гатчинскую ЦРБ из поселка Кобралово. Она получила отравление феназепамом. Состояние малышки в настоящее время не внушает опасений. По факту проводится проверка.