«Проблемная» девочка сбежала от бабушки на Петроградке

Подросток оставила родственнице нервное письмо.

 

«Проблемная» девочка сбежала от бабушки в Петроградском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», девушка, которой завтра исполнится 15 лет, приехала в Петербург из города Чебоксары 15 февраля. В городе на Неве ее должны были определить в интернат. 24 февраля около полудня она ушла из квартиры на улице Куйбышева, и до сих пор ее местонахождение неизвестно.

На учетах в полиции и психиатра девочка не состоит, но склонна к суициду, сообщила встревоженная бабушка. У внучки имеются на руках шрамы от порезов, добавила родственница.

В квартире женщина нашла прощальную записку, сумбурную и очень эмоциональную. В ней девочка признается бабушке в любви и просит прощения. «Я ушла из дома из-за того, что ты не готова меня взять, - пишет внучка. – А я тебе верила до конца». Далее девочка пишет, что не знает, что с ней будет через год, два или три: «Может, я буду мертва, может, меня продадут в рабство, может, все обойдется».

Подросток написала, что готова «мерзнуть и голодать», но если вернется, то не ранее, чем ей исполнится 18 лет.

Как сообщили в ГУ МВД, приметы девочки переданы в территориальные подразделения полиции, на ее розыск ориентирован личный состав и наружные службы.