В Красном Селе капитан Минобороны разбил голову

Приятель говорит, что офицера ударил охранник кафе. Владелец «точки» это опровергает.

 

В Красном Селе капитан Минобороны разбил голову и впал в кому.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 37-летний офицер был забран в Городскую больницу №26 около 1 часа ночи 12 марта от дома 17 по улице 1-го Мая. Заместителя командира одной из воинских частей госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и поместили в реанимацию. Ему сделали нейрохирургическую операцию и удалили внутричерепную гематому.

По словам 31-летней супруги капитана, вечером 11 марта муж с другом уехали в кафе, расположенное на улице 1 Мая. Около полуночи офицер позвонил жене и сообщил, что возвращается домой. После этого женщина 9 раз набирала номер мужа, но трубку никто не брал. Позже друг перезвонил ей сам и сообщил, что мужа увезла «скорая». Мужчина добавил, что офицера якобы ударил охранник кафе, и он упал с крыльца на асфальт.

В свою очередь, врач «скорой помощи» пояснил, что по приезду на место происшествия обнаружил офицера без сознания на лавочке, и вокруг него толпились 8 человек, все – пьяные.

Владелец кафе, 49-летний уроженец Азербайджана, категорически заявил, что нетрезвый посетитель сам упал с крыльца. До этого он с приятелем якобы вел себя неадекватно в помещении.

Версию самостоятельного падения подтвердил таксист-дагестанец, дожидавшийся клиентов у входа в кафе.