Как приобрести новое жилье в Петербурге с максимальной выгодой


Сегодня активные темпы возведения многоэтажных кварталов могут смутить ценителей исторической застройки и романтики старых районов. Если же познакомиться с современными строительными тенденциями поближе, станет очевидно: сейчас практически каждый может позволить себе комфортную и удобную квартиру, а широкий выбор не заставит искать подходящий вариант слишком долго.

В отличие от зданий прошлой эпохи, проекты новостроек рассчитаны на актуальные потребности городского жителя и предполагают функциональные планировки, оснащение мощными коммуникационными системами, использование качественных и безопасных материалов.

Кроме того, новые районы отличаются адекватной ценовой политикой. Например, цены на студии на Парнасе сопоставимы со стоимостью комнат в ветхих коммуналках. При этом покупатель получает светлое и просторное жилье, рассчитанное на долговременную эксплуатацию.

Чтобы хорошо ориентироваться в богатом ассортименте, при поиске квартиры следует обратить внимание на следующие факторы: географическое положение, состояние инфраструктуры, условия покупки.

Местоположение

Жителю мегаполиса всегда приходится экономить драгоценное время, чтобы не потеряться в будничной суете. Важно поселиться в удобном месте и спокойно добираться до нужных точек на карте города. Это не означает, что дом обязательно должен находиться в шаговой доступности от места работы и учебы, а вот наличие удобных транспортных схем играет большую роль.

Следует тщательно изучить ситуацию с пробками, а также поискать информацию о перспективах появления новых дорог и маршрутов. Наличие развитой дорожно-транспортной сети позволяет быстро перемещаться в соседние районы и при этом не переплачивать за квадратные метры лишь из-за близкого расположения к центру.

Инфраструктура

Даже недвижимость сегмента «эконом» не должна располагаться на пустыре, ведь отсутствие инфраструктуры вряд ли будет способствовать притоку новых жильцов. Именно поэтому застройщики комплексно осваивают территорию и насыщают ее необходимыми социальными объектами.

Как правило, подобные процессы – это закономерная необходимость, поэтому наличие в районе достаточного количества детских садов, школ и поликлиник не должно сказываться на цене квартиры.

Коммерческая инфраструктура редко бывает в дефиците, так как развитие бизнеса в новых локациях – хорошая перспектива для ритейлеров и рестораторов. Таким образом, даже в очень молодых районах присутствуют магазины, кафе, аптечные пункты и др.

Разумная цена

В условиях ограниченного бюджета, логично присмотреться к строящейся недвижимости. На этапе строительства цена существенно ниже, чем после сдачи дома в эксплуатацию. Если не хочется ждать слишком долго, можно купить квартиру в проекте, который планируется завершить в текущем году: такая «золотая середина» позволит и сэкономить, и не затягивать с переездом.

Также всегда можно взять ипотечный кредит: банки охотно сотрудничают с застройщиками, и процедура не отягощается лишними бюрократическими проволочками.