Адвокат по уголовным делам: гарантия надежности

Опытный адвокат по уголовным делам, подробнее можно посмотреть здесь, является конституционной гарантией для каждого гражданина и позволяет использовать профессиональную адвокатскую поддержку в уголовном разбирательстве, а также во время проведения предварительного следствия.

Профессиональная помощь

Как на предварительном следствии, так и во время проведения судебных разбирательств, дабы сохранить правовые гарантии обвиняемого, опытный адвокат по уголовным делам способен оказать следующие виды адвокатской помощи:

  • Оказание консультационной помощи в письменной либо устной форме, построенное на принципе конфиденциальности;
  • Написание исковых заявлений в самые короткие сроки, возражений на уже существующие, а также ходатайства и всевозможные запросы, жалобы, глубокое изучение материалов уголовного дела;
  • Написание надзорной и кассационной жалобы на вынесший приговор суда;
  • Предоставление необходимой информации ведущему судебный процесс, сформированный по поручению клиента;
  • Направление всевозможных адвокатских запросов в государственные структуры, а также иные организации для получения характеристик, справок, другой необходимой для оказания качественной информации.

Соблюдение законности

Так сложилось, что не каждый подозреваемый по уголовному делу знает о том, что при проведении расследования в обязанности следователя также входит необходимость выяснения обстоятельств, которые могут смягчить вину. Приняв их во внимание суд может вынести приговор, существенно смягчив наказание, которое предусмотрено действующим законодательством. В случае, когда следователь не принимает данные меры, защитник вправе самостоятельно собрать всю необходимую информацию, которая позволит смягчить наказание.

Принимая участие в судебном разбирательстве на стороне потерпевшего, опытный адвокат по уголовным делам сделает все возможное, чтобы виновное лицо было наказано и привлечено к ответственности, если был нанесен материальный ущерб, а также возмещен в полной мере. Это обусловлено тем, что во время проведения предварительного следствия не всегда приоритет на стороне соблюдения законности и объективности. Согласно некоторым статьям уголовного кодекса, существует определенная категория уголовных дел, при которых обвиняемый не будет иметь судимости.