Большой выбор кабельной продукции

Кабельная продукция востребована среди строительных и подрядных компаний, занимающихся возведением объектов жилого и нежилого значения под ключ или их электрификацией. Более того, кабели и провода широко используются на производстве. Они необходимы для подключения сложного оборудования к электросети с целью обеспечения их работы. Большой выбор современной кабельной продукции от импортных и отечественных производителей можно посмотреть на сайте. Кабельная продукция используется в разных отраслях. Спрос на нее не падает.

Что входит в состав кабельной продукции?

Под определением «кабельная продукция» подразумевается огромное количество разновидностей электропроводов, шнуров и кабелей. В действующем ГОСТе нашей страны указано более 2 тысяч их наименований. Их принято делить на несколько групп. Ниже мы рассмотрим самые «ходовые»:

  • Жилы. В эту категории относятся все виды проволоки из металла, которые пропускают через себя электрический ток. Они могут быть однопроволочными и многопроволочными.
  • Шнуры. Они представляют собой несколько скрученных и параллельно уложенных жил, диаметр которых не превышает 1,5 мм с обязательной изоляцией и дополнительной защитой.
  • Провода. Это – заключенные в неметаллическую оболочку, оплетку или обмотку изолированные жилы.
  • Кабели. Так называют заключенные в металлическую или неметаллическую оболочку изолированные проводники. Кабели могут быть силовыми, оптоволоконными и электрическими. От проводов их отличает сборная конструкция и заполненное мелованным составом расстояние между проводниками.

Все изделия, входящие в состав вышеперечисленных групп, отличаются друг от друга техническими параметрами и имеют уникальную маркировку, позволяющую выбрать именно тот вариант, который идеально подойдет для дальнейшего использования.

Правила выбора кабельной продукции

Выбирая жилы или, как их еще называют проводники, обратить внимание нужно на материал изготовления. Алюминиевая проводка – это прошлый век, в наши дни используется, преимущественно, медная.

Выбирая провода, кабели и шнуры, обратить внимание нужно на их изоляцию. Она должна выдерживать:

  • Напряжение до 1000В;
  • Низкие и высокие температуры.

Вы можете выбрать кабели в резиновой, полиэтиленовой, силиконовой или поливинилхлоридной оболочке с дополнительным экранированием, бронированием и металлической оплеткой.