Единый Центр Предпринимательства: открыть и купить фирму станет легче


Центр развития и поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге проводит в режиме реального времени голосование на лучшее название для недавно начавшего функционировать Единого Центра Предпринимательства, расположившегося на Полюстровском, 61. Вплоть до 11 июля можно выбрать наиболее привлекательный вариант из уже представленных или предложить собственный.

На данный момент в рамках ЕЦП работает только МФЦ, но уже в ближайшем будущем здесь для поддержки местного бизнеса объединятся государственные структуры, организации поддержки предпринимательства, типография, нотариат, патентные бюро, таможенные брокеры, представительства коммерческих банков и логистических компаний. Сегодня найти подобных помощников  начинающие и опытные питерские бизнесмены могут не только в реальном, но и в виртуальном пространстве, например, в лице таких площадок, как Rsfirma.ru, готовых оказать содействие в открытии и ликвидации дела, а также предлагающих купить фирму в готовом состоянии со всеми сопутствующими документами и реквизитами. Последний вариант услуги пользуется сегодня огромным спросом сразу по нескольким причинам.

Прежде всего, приобретение готовой фирмы наиболее подходящего для будущей деятельности формата позволяет сэкономить время и нервы предпринимателей. Ведь не секрет, что даже для опытных в плане регистрации объектов людей бюрократические процедуры протекают долго и зачастую оказываются сопряжены с выбивающими из колеи форс-мажорными моментами. Здесь же стать владельцем официально оформленной компании можно буквально за один день, без всяких переживаний. Всего то и требуется, что выбрать подходящее по всем параметрам предложение из обширного каталога. Здесь важно обратить внимание на период существования организации, наличие или отсутствие у нее долговых обязательств.

Также стоит отметить, что готовые продукты оказываются востребованы в ситуациях, когда необходим максимально оперативный выход на рынок для решения конкретных задач. В качестве таковых могут выступать участие в дорогих проектах или в тендерах: здесь невозможно проведение никаких операций без официально зарегистрированной фирмы. Причем, часто требуется именно компания с большим опытом деятельности, способная сразу же заинтересовать потенциальных партнеров и дать тем самым конкурентное преимущество вошедшему в определенное дело бизнесмену.