«Новости малого бизнеса»: В Мурино полиция не пресекает незаконную торговлю

На это жалуются жители Западного микрорайона (ФОТО).

 

В качестве примера западномуринцы приводят ситуацию в прошедшие выходные, когда ДПС массово контролировали соблюдение правил парковки в районе ЛЭП, эвакуировали нарушителей, штрафовали за встречу. Всего в паре десятков метров от автомобиля ДПС, как видно на фотографии, припаркован автомобиль, с которого велась незаконная торговля. Очевидцы утверждают, что сотрудники ДПС не только не эвакуировали машину, но и не оштрафовали водителя. Полицейские, проехавшие вскоре в УАЗе мимо торговцев, тоже не заинтересовались происходящим: незаконную торговлю не пресекли, документы не проверили.

Жителям предлагается массово писать жалобы в соответствующие инстанции, тем более, что на фотографиях видны номера автомашины ДПС. «Нам нужна другая полиция, которая будет работать по закону, а не крышевать незаконную деятельность!» - считают муринцы.

Отметим, что вчера утром в группе «Инфраструктура Западного Мурино» неравнодушный житель опубликовал сообщение, что машина, с которой ведется нелегальная торговля, перекрывает развязку возле бульвара Менделеева, 5/1, а полиция не реагирует. На фотографии, сделанной вчера вечером, в самое «топовое» время, когда все идут с работы и нелегальные торговцы тоже трудятся вовсю, никого нет. «Будто по телефонному звонку всех предупредили», - удивляется автор поста.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», власти Западного Мурино ранее предупреждали жителей, что торговля с лотков в поселке запрещена и советовали жаловаться на «нелегалов» в полицию.

 

«Новости малого бизнеса»: В Мурино полиция не пресекает незаконную торговлю

 

«Новости малого бизнеса»: В Мурино полиция не пресекает незаконную торговлю