"Новости малого бизнеса": Муринцы ополчились против тандыра

Главу администрации просят убрать ларек с самсой на углу бульвара Менделеева и улицы Шувалова.

 

«Новости малого бизнеса» уже не раз рассказывали о борьбе с уличной торговлей, которую ведет администрация Муринского сельского поселения, подталкиваемая местными жителями.

Голосование в социальной группе "Инфраструктура Западного Мурино" показало, что большинство жителей считают тандыр на перекрестке бульвара Менделеева и улицы Шувалова "вечным безобразием" и "позором нашего района". Из почти 1500 участников голосования подавляющее большинство - 88% - выбрали ответ "убрать  его срочно", 5% ответили, что любят после работы съесть самсу и запить пивом, а еще 7% все равно, останется ларек на своем месте или нет.

По мнению противников тандыра, это заведение - рассадник грязи и антисанитарии. Кроме того, автомобилисты считают, что при выезде с бульвара Менделеева на улицу Шувалова ларек мешает обзору дороги справа, что является не безопасным.

Из ответа местной администрации одной из жительниц Мурино следует, что в Западном микрорайоне осталось два незаконно работающих ларька на Менделеева/Шувалова (кроме ларьков на территории РЖД, о конфликте вокруг которых портал также сообщал), и, поскольку собственники не спешат из убирать, власти готовы сделать это за них до 1 сентября.

Кстати забор, поставленный муниципалами, чтобы отгородить ларьки у платформы Девяткино, неизвестные в ночь на воскресенье опрокинули, повредив бетонные блоки. Местные власти заявили в полицию и восстановили ограждение.