Морозовцы устроили зеленую зону вместо помойки

Жители сами сажают деревья и ремонтируют детские площадки.

 

Вчера в поселке имени Морозова стартовала акция по благоустройству "Зеленая аллея". Она была приурочена к 81-й годовщине образования Всеволожского района и празднования дня поселка.

На месте свалки крупногабаритного мусора возле дома 20 по улице Первомайская морозовцы высадили ели, кустарники и цветы. Аналогичные работы в ближайшее время будут организованы в месте свалки на пересечении улиц Ладожской и Мира. Бюджетные средства на акцию не потребовались, так как грунт, саженцы и семена подарили неравнодушные люди. В работах принимали участие члены Морозовского общества инвалидов, работники Дома Культуры и местная молодежь.

Как сообщал ранее портал "Конкретно.ру", активная молодежь поселка имени Морозова при поддержке администрации муниципального образования в августе-сентябре проводит акцию "Маленький дворик". Молодые люди по субботам ремонтируют детские площадки. Уже восстановлены места для игр на улице Мира, дом 2, и улице Хесина, дом 15. Необходимые материалы для работ предоставляет администрация. В следующую субботу благоустраивать будут площадку в Петрокрепости.

 

Морозовцы устроили зеленую зону вместо помойки