Ленобласть направляет на образование четверть бюджета

И намерена сохранять этот уровень.

 

Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко 22 августа на областном педагогическом совете, сообщает пресс-служба областного правительства.

Регион, признанный одним из лидеров по внедрению инноваций в сфере образования, обладает сетью из 829 учебных заведений.

 «Из года в год растёт качество образования — по последним опросам 87,5% населения удовлетворены уровнем знаний, получаемых в учреждениях области, по результатам сдачи ЕГЭ мы входим в лучшую «зеленую» зону. Более 62% опрошенных жителей считают, что благосостояние региона и их семьи за последние три года изменилось в лучшую сторону. Эта очень важный показатель, поскольку подтверждает, что решается главная задача отрасли "От качества образования — к качеству жизни"», — отметил Александр Дрозденко.

 Задачи, поставленные губернатором представителям образовательной отрасли на новый учебный год, связаны с форсированием выполнения майских указов президента России. Речь идет об обеспечении роста заработной платы педагогов, ликвидации очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет, отмене второй смены в школах до конца 2017 года, а также продолжении программы реновации школ.