В Сертолово появился общественный помощник детского омбудсмена

Теперь активным сертоловским родителям будет проще отстаивать права своих детей.

 

В городе Сертолово Всеволожского района начал работать общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области. Надежда Ежова, которая заняла эту должность, будет вести прием по адресу: Сертолово, улица Центральная, дом №4, корпус №2, офис №82 в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав каждую вторую и четвертую среду месяца с 14:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону комиссии.

Как пояснили «Конкретно.ру» в аппарате детского омбудсмена Тамары Литвиновой,  заводить помощников, работающих на общественных началах, уполномоченному позволяет областной закон №110-оз от 29.12.2012 г. «Об уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области». В нем говорится, что для работы на территориях муниципальных образований Ленинградской области уполномоченный вправе назначать своих помощников, осуществляющих деятельность на общественных началах, для организации приема заявителей.

Наш портал неоднократно писал о проблемах, с которыми сталкиваются сертоловские родители, например, нехватка мест в дошкольных детских учреждениях и серьезные недостатки в медицинском обслуживании малышей.