Вопреки мнению губернатора Ленобласти "страхование" из квитанций ЖКХ не уберут

Накануне Александр Дрозденко эмоционально потребовал убрать "добровольное страхование" из платежек.

 

Новая услуга АО "ЕИРЦ" по добровольному страхованию не исчезнет из единых квитанций ЖКХ у жителей Ленобласти. Платеж, который насторожил множество абонентов и губернатора Александра Дрозденко, останется в документе. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Петербурге гендиректор АО "ЕИРЦ" Денис Шабарин.

Как передает корреспондент "Конкретно.ру", Д. Шабарин объяснил, почему недавние слова губернатора о необходимости убрать этот пункт из платежек нужно воспринимать по-иному.

"Мы все ночь работали над этим. Поручение (губернатора - прим.ред.) было не убрать строчку, а преобразовать ее таким образом, чтобы это было отдельным блоком - внизу квитанции или на обратной стороне. Чтобы подчеркнуть, это не обязательный платеж", - сказал он.

По его словам, поручения губернатора об исключении строчки в заседании областного ЗакСа от 11 октября нет. Переделанный вариант квитанции отправили на согласование в комитет жилищного надзора: там строка "добровольное пожертвование" отделелена от остального блока. Если документ получит "добро", то жители Ленобласти получат обновленный платежки в начале ноября.