Кузьмоловцы недовольны работой автобусов 205-го маршрута

Водителя обвиняют в хамстве и завышении платы за проезд.

 

В группе соцсети «Кузьмолово Life» участники обсуждают работу автобусов маршрута № 205, который ходит от станции метро «Проспект Просвещения» до деревни Лехтуси. Возмущенная пассажирка рассказала, как водитель автобуса №205 отказался ехать в Лехтуси, хотя на часах было 22.15, а последний автобус этого маршрута отправляется, как сообщил по телефону диспетчер, в 22.30.

Между тем, как поясняют сведующие комментаторы, неудавшиеся пассажиры стали жертвой путаницы. У 205-го автобуса есть два варианта маршрута – длинный (до Лехтуси) и короткий (до Ново-Девяткино). В 22.30 машина идет как раз до Ново-Девяткино. Диспетчер просто не удосужился спросить, какой именно вариант интересует звонившего. Так что в данном случае  претензии можно предъявлять к работе перевозчика в целом, но не к тому, кто был за рулем.

Но и этим конкретным водителем пассажиры недовольны. Комментатор, постоянно часто ездящий на автобусе этого маршрута, отмечает, что водитель не берет на остановках пожилых людей (просто проезжает мимо), хамит, а еще завышает плату за  проезд. Например, добраться от Ново-Токсово до Кузьмолово стоит 40 рублей, а чтобы вернуться вечером обратно нужно раскошелиться уже на полтинник – то ли за день дорога удлиняется, то ли водитель включает собственный вечерний тариф. По информации «Конкретно.ру», данный маршрут обслуживает ООО АТП "Барс 2".