Смольный закупит цветов на 40 млн рублей

Летом центр города окажется «укутан» цветочными композициями.

 

Комитет по туризму объявил конкурс за 39,9 млн рублей, по результатам которого летом должны провести международный фестиваль цветов в Северной столице. Тендер опубликован 20 февраля на сайте госзаказа, передает корреспондент «Конкретно.ру». Планируется цветочное шоу-шествие по центральному проспекту в исторической части Петербурга. В колонне будут двигаться артисты, музыканты, кареты, ретро-автомобили и декорированные платформы. В прошлом году ради флористов перекрывали Невский проспект.

Каждая цветочная продукция, уточняется в техзадании, должна состоять «не менее чем из 80 видов, не менее 120 сортов и не менее 58 000 стеблей и растений».

В рамках фестиваля, говорится в документах, пройдут конкурсы на определение профессионалов в области флористики и дизайна, а также мастер-классы. Даты проведения мероприятия пока не установлены – чиновники лишь уточняют: «фестиваль проводится в летнее календарное время 2018 года, в дневное время, в течение 3 дней. Продолжительность мероприятия должна составлять не менее 8 часов в каждый из 3 дней».