Ленэнерго отработало готовность к выборам в условиях паводка

По легенде учений, с 14 по 17 марта 2018 года в Ленинградской области подъем воды на реках превысил норму на 40-90 см при усилении ветра до 17-22 м/с.  

 

Сегодня Ленэнерго провело масштабные учения по ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса Ленинградской области в условиях паводка.

Цель учений – проверка противоаварийных сил и средств к обеспечению надежного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий при проведении выборов президента РФ.

По данным пресс-службы Ленэнерго, в совместных учениях приняли участие представители комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, администраций районов, территориальных избирательных комиссий, ГУ МЧС России по Ленинградской области, филиалов и дочерних компаний Ленэнерго, АО «ЛОЭСК», АО «Оборонэнерго», «МЭС Северо-Запада».

По легенде учений, с 14 по 17 марта 2018 года в Ленинградской области наблюдается подъем уровня воды на реках на 40-90 см выше нормы, прогнозируется усиление ветра до 17-22 м/с. В связи с неблагоприятными погодными условиями в филиале Ленэнерго Выборгские электрические сети и Курортэнерго введен особый режим работы.

В ходе учений было задействовано четыре бригады Ленэнерго. Без электричества условно остались 5680 человек, в том числе три избирательных участка. Для оперативной ликвидации аварий было задействовано 18 аварийных бригад Ленэнерго и 24 единицы техники.