Жители Мурино, Нового Девяткино и Бугров хотят в Петербург

В соцсетях обсуждают идею объединить все три населенных пункта и присоединить к Северной столице.

 

Поселок Мурино планируют сделать городом в следующем году. В группе «Девяткино оnline» запустили опрос на тему, что делать с Буграми и Новым Девяткино.  Из более чем 900 проголосовавших 56% считают, что все три населенных пункта нужно объединить и сделать городом-спутников Петербурга. Еще 24% полагают, что городом должен стать только поселок Мурино. Третий вариант – объединить в один город Мурино и Новое Девяткино – набрал 20% голосов.

У жителей есть и другие предложения, например, объединить Западное Мурино с Буграми, а остальную часть поселка – с Новым Девяткино с границей по железной дороге, и чтобы в каждой части были своя развитая инфраструктура - поликлиника, полиция и т.п.

Отметим, что депутаты Новодевяткинского сельского поселения не намерены заниматься вопросом придания городского статуса родной деревне. В ответе на обращение новодевяткинцев, подписанное главой местной администрации Дмитрием Майоровым, говорится, что решать вопрос статуса должен глава региона Александр Дрозденко.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», идея о присоединении к Петербургу была и у муринцев, однако этого не произойдет, по крайней мере, в ближайшее время. А вот статус Кудрово поменяют – деревня сразу станет городом, перескочив через ступень поселка.