Сенатор Сергей Фабричный предлагает реформировать ФСИН

Кроме того, по словам полпреда, необходимо повысить эффективность работы службы судебных приставов.

 

Накануне в Москве состоялось очередное заседание Совета федерации, в ходе которого сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный выступил с отчетом о своей работе в качестве полномочного представителя СФ в Министерстве юстиции РФ. Сенатор рассказал об участии в основных мероприятиях, которые проводились в Министерстве юстиции России.

Среди главных направлений работы Сергей Фабричный отметил реформирование Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с учетом сложного контингента и необходимости его ресоциализации.

По его словам, за последнее время в стране снизилось количество осужденных женщин, отбывающих наказание в колониях общего режима и колониях-поселениях, а также сократилось число несовершеннолетних в воспитательных колониях и отбывающих наказание осужденных-инвалидов.

Вторым направлением работы Минюста Сергей Фабричный считает эффективное исполнение судебных актов Федеральной службой судебных приставов (ФССП).

«По поручению председателя Совета федерации в план работы палаты на 18 апреля этого года включен вопрос о проведении «правительственного часа» на тему «Состояние и перспективы принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц». В ходе мероприятия мы сможем комплексно обсудить тему работы ФССП», − сообщил парламентарий.