За падающие сосульки будут увольнять чиновников

Последовательно: руководителя отдела ЖКХ, заместителя главы, отвечающего за ЖКХ  и вплоть до главы района.

 

Под занавес заседания правительства Георгий Полтавченко сообщил, что по его поручению проведен  опрос петербуржцев относительно  качества уборки снега на проезжей части автомобильных дорог и тротуарах, сообщает корреспондент «Конкретно.ру» из Смольного.

«В каждом районе опросили по 400 человек, - сказал губернатор. - Что касается уборки проезжей части дорог, то 48,7 % горожан  в целом по городу оценивают ее положительно, а  23,6% - отрицательно. Чуть меньше довольных уборкой тротуаров, но и здесь позитивные отзывы преобладают. Однако есть два района, в которых все наоборот: негативные отзывы выше позитивных. Это Петроградский и Адмиралтейский районы. Коллеги, я думаю, что этот опрос наглядно показывает качество и эффективность работы руководителя районной администрации. В целом по городу, вроде, неплохо, но есть отдельные районы, где негативные оценки преобладают. Впрочем, цифры очень сильно разнятся по всем районам.  Равно, как и случаи падения сосулек, наледи на людей, и случаи травматизм из-за скользких тротуаров. Мне это не нравится».

Подчеркнув, что  нынешняя зима уже подошла к концу, губернатор предупредил, что со следующего года мнение жителей будет учитываться при оценке работы районных администраций.  А также озвучил наказания за падение сосулек и травмы: «Первое падение сосулек на человека – увольнение  руководителя отдела ЖКХ, второе в том же районе - увольнение заместителя главы, отвечающего за ЖКХ и руководителя районной жилищной инспекции, третье – автоматическое увольнение главы района».