Госавтоинспекция проводит рейд по безопасности пешеходов

В 1-м квартале каждое второе ДТП произошло в зонах пешеходных переходов, в них погибли 11 человек и получили ранения 303 человека.

 

По итогам 1 квартала 2018 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области отмечено снижение количества ДТП с пострадавшими. При этом практически, каждое третье происшествие в городе, где пострадали люди, и каждое четвертое в области явилось наездом на пешеходов, в результате чего погибли 50 и получили ранения 628 человек. При этом каждое второе ДТП произошло в зонах пешеходных переходов, зафиксировано 298 ДТП, в них погибли 11 человек и получили ранения 303 человека.

В целях стабилизации обстановки Госавтоинспекция с 16 по 30 апреля проводит профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Цель мероприятий – исключить случаи гибели и травмирования пешеходов, напомнить водителям правила проезда пешеходных переходов. В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции будут активно использовать технические средства видеофиксации нарушений правил дорожного движения, проведут дополнительные беседы на предприятиях пассажирского транспорта, в учебных заведениях, сообщает пресс-служба ведомства.