В Петербурге пройдет ярмарка вакансий для инвалидов

На ярмарке будет представлено более 500 вакансий.

 

19 апреля с 9.30 до 14.00 в четвертом павильоне «Ленэкспо» пройдет ярмарка вакансий для инвалидов.

Более 500 вакансий будут представлены ее участникам. У людей с инвалидностью появится возможность найти подходящую работу, узнать об интересных вакансиях, встретиться с работодателями и задать интересующие вопросы напрямую.

В программе ярмарки вакансий для инвалидов – собеседования с работодателями, индивидуальные консультации специалистов службы занятости населения, тренинги по самопрезентации, адаптации в коллективе и составлению резюме, презентации образовательных программ и семинары.

Параллельно с ярмаркой вакансий для инвалидов на одной площадке будет проходить конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью в рамках III чемпионата «Абилимпикс» Санкт - Петербург – 2018 с последующим награждением грамотами губернатора Санкт-Петербурга и ценными подарками.

Участники ярмарки вакансий для инвалидов смогут стать слушателями всероссийской научно-практической конференции «Интеграция инвалидов в профессиональное сообщество. Современные тенденции социализации и реабилитации», а также принять участие в мастер-классах  в рамках городского фестиваля «Город мастеров».

На ярмарке будет работать специалист по сурдопереводу для сопровождения посетителей с ограничениями по слуху, сообщает пресс-служба городской администрации.