В праздничные дни пограничники будут работать в усиленном режиме

На автомобильных пунктах пропуска планируется задействовать все полосы движения, в случае необходимости использовать грузовые, автобусные и реверсивные направления, выставить дополнительные наряды.

 

В праздничные дни подразделения пограничного контроля будут нести службу в усиленном режиме.

В дни проведения российских государственных праздников в период с 30 апреля по 2 мая и с 8 по 9 мая ожидается возрастание числа граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу.

По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ, пассажиропоток может превысить проектную пропускную способность автомобильных  пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз.

Для этих целей планируется задействовать все полосы движения, в случае необходимости использовать грузовые, автобусные и реверсивные направления, выставить дополнительные наряды.                

Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций при пересечении границы, пограничники рекомендуют внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей, как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых.