Коммунальные службы в Кузьмолово работают отвратительно

Жители месяцами просят убрать мусор возле помойки.

 

Кузьмоловчане, проживающие в домах 18-20 по Железнодорожной улице и доме 6 по Пионерской улице, жалуются на плохую работу служб, занимающихся вывозом мусора, передает корреспондент «Конкретно.ру». О проблеме рассказала жительница одного из домов в группе Кузьмолово Life. По ее словам, уже два месяца жильцы домов просят соответствующие службы убрать возле контейнерной площадке. Коммунальщики получили деньги за обслуживание, при этом сами услуги не выполнили. В результате жители окрестных домов живут на помойке. Дополнительные контейнеры почему-то ставят прямо на аллею. Ничем не огороженный мусор разлетается на весь двор, как следствие – вонь и крысы.

Жители, которым надоело жить на помойке, готовы сами выйти на субботник и убрать, но проблему это не решит: дальше опять будет такой же беспорядок. Да и вообще возникает вопрос: за что люди платят деньги коммунальным службам, если должны сами потом выполнять их работу? Похожая ситуация и на Юбилейной улице: там отходы разлетаются по детской площадке, и ее никто не убирает.  Более крупногабаритный мусор вроде шкафов и диванов и унитазов стоит месяцами.

Топик-стартеру советуют обратиться к своему депутату или написать в надзорные органы жалобу на плохую работу управляющей компании. Отметим, что указанные дома на Железнодорожной и Пионерской улицах  (как и многие другие в поселке Кузьмоловский) обслуживает «Жилищно-коммунальная компания» (ЖКК).