"Новости малого бизнеса": В Петербурге поддержали молодых дизайнеров

Начинающие бизнесмены смогли узнать, как найти инвестора, защитить авторское право и организовать модный показ.

 

В Петербурге в четвертый раз прошел фестиваль молодежного локального предпринимательства “ИСКРА”. Мероприятие дает начинающим бизнесменам возможность освоить новые подходы к предпринимательству, найти партнеров и единомышленников, обсудить проблемы и направления развития бизнеса, представить свои предприятия и наработки. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействия с общественными организациями.

Фестиваль состоял из серии бесплатных мероприятий, направленных на поощрение талантливых предпринимателей в сфере моды и дизайна, а также формирование позитивного образа молодёжного бизнеса в регионе.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, программа состояла из лекционных блоков, fashion-съемки коллекции магазина Freedom Store, выставки молодых дизайнеров, а также конкурса «Лучший локальный бизнес 2018». За время работы фестиваля 22 спикера провели более 20 часов лекций и мастер-классов, в которых приняло участие более 600 человек.

Завершился фестиваль церемонией закрытия и награждения победителей конкурса «Лучший локальный бизнес - 2018», который проходил на протяжении двух недель в пространстве СРЕДА. Посетители путем голосования выбрали лучшие локальные бренды одежды Северной столицы: первое место занял бренд NNedre, второе — NoelConcept, третье — ZOTS. Отдельный приз зрительских симпатий получил бренд Zainhome за работы в сфере дизайна мебели и интерьеров.