Шашлычников и собачников в парках предупредили об ответственности

В Выборгском районе города с начала теплой погоды составлено 5 протоколов за использование мангалов и 15 за выгул собак в парках, а также 26 протоколов за выгул без намордника собак выше 40 см.

 

В минувшую субботу на Суздальских озерах, в Сосновке и Шуваловском парке прошел профилактический рейд, в ходе которого составлено 7 протоколов об административных нарушениях.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, проверка коснулась двух наиболее злободневных направлений - использования мангалов и выгула собак на территории зеленых насаждений. За день по статье 31 составлено 7 протоколов: 3 из них на Суздальских озерах и 4 в Шуваловском парке. Профилактические беседы проведены с десятью отдыхающими в парке Сосновка, 173 человека получили разъяснения на Суздальских озерах, 135 – в Шуваловском парке. По статье 8 (нарушение правил содержания собак) составили 2 протокола в Сосновке.

Всего же с начала теплой погоды составлено 5 протоколов за использование гражданами мангалов и 15 за выгул собак в парках, а также 26 протоколов по статье 8 (выгул без намордника собак выше 40 см).

Размер штрафа составляет от 3000 до 5000 рублей для физических лиц и от 50 тыс. до 500 тыс. рублей для юрлиц.

По данным пресс-службы, парки включены в адресную программу усиленного контроля в летний период – наряду с побережьем Суздальских озер, Ольгинского пруда. Патрулирование проводится на постоянной основе вплоть до 28 октября.