"Новости малого бизнеса": В Мурино чиновники и ДНДшники разогнали торговцев-нелегалов

Администрация заверила местных жителей, что рейды проводятся регулярно.

 

Сотрудники администрации Мурино, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства правительства Ленинградской области совместно с ДНД "Муринский патруль" пресекли незаконную торговлю, которая бойко шла на Привокзальной площади Мурино, у выхода из метро «Девяткино». Результатом рейда стал административный протокол, вся продукция направлена на склад временного хранения, сообщили «Новостям малого бизнеса» в муниципалитете.

Ранее администрация Муринского муниципального образования ответила местным активистам из микрорайона Западное Мурино на запрос о борьбе с нелегальными торговцами: по вопросу незаконной торговли сотрудниками администрации совместно с отделением по исполнению административного законодательства УМВД России по Всеволожскому району, проводятся регулярные рейды по выявлению правил торговли с лотков. После составления протоколов об административном правонарушении, товар у нелегальных торговцев изымается и направляется в 87 отдел полиции». Муниципалы также пообещали, что к 1 июля на Привокзальной площади откроется опорный пункт этого отделения, где будут сидеть участковые.

Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», жители Муринского поселения, особенно его западной части, активно выступают против ларечной и лоточной торговли и подталкивают к борьбе местные власти. Интересно, что на встрече активистов поселка с замначальника полиции по Ленинградской области Михаилом Ильиным, главой Муринской администрации Валерием Гарькавым и сотрудниками УМВД по Всеволожскому району  областной полицейский озаботился вопросом лоточников и попросил местные власти подыскать им место для торговли.