Жители Коммунара хотят большой автобус

Они завидуют жителям поселка Динамо, которые могут ездить в Павловск на «огромном» автобусе. Глава города обещает, что постепенно автобусы будут заменять на большие.

 

Жительница города, расположенного в Гатчинском районе Ленобласти, пожаловалась на странице газеты «Город Коммунар» в соцсети, что в автобусы маршрута 529, которые ходят из Гатчины в Павловск, на остановке у поликлиники просто не сесть – и беременные женщины, и мамы с детьми с трудом влезают в автобус, и едут стоя в больницу, поскольку в Коммунаре ее нет.

Жители напоминают, что во время выступления в прошлом году глава Коммунара Вера Пыжова обещала, что пустят автобусы большей вместимости. Поскольку руководство города отслеживает, что пишут горожане в соцсетях, глава администрации оперативно ответила, что точных сроков не называла, а говорила лишь о том, что автобусы постепенно будут заменяться на большие и с учетом возможности передвижения на них маломобильной группе населения.

Комментаторы высказывают пожелание, чтобы и на маршруте 528 от Коммунара до Павловска тоже пустили большой автобус, а то утром и вечером пассажиры едут «как шпроты», передает корреспондент «Нашей версии на Неве». Всем, кого беспокоит транспортный вопрос, предлагают писать жалобы и обращения в администрацию Коммунара, оставлять онлайн-обращения на официальном сайте правительства ЛО. «Чем больше жалоб, тем больше вероятность, что нас услышат», - полагают коммунарцы.

Жители Коммунара приводят в пример большие автобусы, которые ходят между Павловском и Динамо и отмечают, что те частенько идут пустые. Отметим, что и город Павловск, и один из его районов – поселок Динамо – территориально относятся к Пушкинскому району Санкт-Петербурга, поэтому и маршрут 338, который упоминают коммунарцы – относится к ведению комитета по транспорту Северной столицы. Обслуживает маршрут ООО «Питеравто». Для горожан он весьма удобен: жители могут комфортно и дешево доехать из отдаленного места до социальных объектов и вокзала.