Волховчане ежедневно рискуют обвариться под душем

Причина в низком и нестабильном напоре холодной воды. Особенно страдают жители верхних этажей. В социальных сетях появился призыв написать коллективную жалобу в прокуратуру.

 

«Уважаемые жители Волхова, давайте напишем коллективное письмо в прокуратуру, чтобы в городе сделали нормальный напор холодной воды». Это обращение появилось в интернет-сообществе «Подслушано Волхов» и вызвало большой отклик у комментаторов – тема, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», явно назрела.

Но из первого же коммента становится очевидно, что в прокуратуру некоторые из волховчан уже обращались. Как написала Елена, жильцы их дома получили ответ, что норматив нижнего показателя – выдержан. А значит, нарушения прав потребителей нет. Елена живет в Волхове-2, и, по ее словам, после замены труб напор воды был какое-то время нормальным. Но затем произошли прорывы трубопровода на улицах Молодежной и Ломоносова, и напор опять упал до нижней отметки.

К тому же в целях снижения риска прорыва труб (которые, как пишут участники сообщества, давно превратились в дуршлаги), местные коммунальщики официально снижают напор воды с полуночи до 6 часов утра.

Люди готовы подписать коллективное обращение в прокуратуру. Такое же намерение высказывают и жители расположенного в 28 километрах  Сясьстроя – у них тоже напор воды «на нижней границе нормы».